Posted 27 января 2021,, 14:41

Published 27 января 2021,, 14:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

Омская область получит 40 млн на возведение двух стадионов

27 января 2021, 14:41
В Омской области должны возвести два современных физкультурно-оздоровительных спортивных комплекса под открытым небом. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, из федерального бюджета на эти цели выделяют 40 млн рублей.

Сообщается, что Омская область стала одним из 78 регионов, где будут строиться современные стадионы. В общей сложности федеральные власти выделяют на это 2 млрд рублей.

Пока неясно, где именно в регионе начнут возводить спортивные комплексы, но решение власти должны принять уже в ближайшее время. Также не оговаривают и сроки строительства сооружений.

На портале правительства РФ отмечается, что новые объекты будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами, а также приспособлены для людей с инвалидностью. Пользоваться ими можно будет круглый год, в том числе — для проведения соревнований и самостоятельной подготовки спортсменов.

«Улучшение спортивной инфраструктуры на селе — хорошее подспорье в этом процессе. Наши областные праздники „Королева спорта“ и „Праздник Севера“ показывают, что в муниципальных районах интерес к физической активности и спорту не ниже, а может и выше, чем в городе. Поэтому, безусловно, физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в нашей области будут востребованы и позволят привлекать к здоровому образу жизни все больше жителей Омского Прииртышья», — цитирует пресс-служба правительства главу Омской области Александра Буркова.

"