Posted 4 января 2021,, 10:34

Published 4 января 2021,, 10:34

Modified 23 февраля 2022,, 15:13

Updated 23 февраля 2022,, 15:13

Омичам не вернут «замороженные» бесплатные поездки на транспорте

Омичам не вернут «замороженные» бесплатные поездки на транспорте

4 января 2021, 10:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министерство труда Омской области разъяснило порядок использования льготными категориями граждан бесплатных поездок на общественном транспорте.

По словам чиновников, все, что не потрачено в текущем году, на следующий не переносится. Таковы правила, действующие в регионе с 2011 года.

«Льготным категориям жителей региона предоставляется бесплатный проезд всеми видами пассажирского транспорта городского сообщения — не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца на автомобильном транспорте пригородного и междугородного сообщения, а также на внутреннем водном транспорте пригородного сообщения. Не использованные в течение календарного месяца поездки переносятся на следующий календарный месяц. Не использованные в течение календарного года поездки не переносятся на следующий календарный год. „Замороженные“ в период самоизоляции поездки сохранялись также в течение календарного года», — сообщили Городу55 в минтруде.

Напомним, накануне в соцсетях появились сообщения от недовольных омичей, у которых на транспортных картах пропали накопленные с прошлого года поездки.

В период апрельской самоизоляции их карты были заблокированы. Оставшиеся после этого поездки сохранялись до конца года, но 1 января они обнулились. Омичи посчитали это несправедливым.

"