Posted 17 декабря 2020,, 09:49

Published 17 декабря 2020,, 09:49

Modified 23 февраля 2022,, 15:54

Updated 23 февраля 2022,, 15:54

Путин предрек изменение «политического ландшафта» в России

17 декабря 2020, 09:49
На пресс-конференции Владимира Путина был задан вопрос о «политическом ландшафте» и отличиях новой политической кампании.

Один из журналистов задал Владимиру Путину вопрос о том, чем будет отличаться предстоящая политическая кампания от предыдущей и «каким будет политический ландшафт в стране». Молодой человек поинтересовался, «не пора ли старой системной оппозиции уступить место молодым партиям».

Президент подчеркнул, что отличия будут. По словам Владимира Путина, исходя из принятых поправок в Конституцию, парламент получил больше полномочий.

«Теперь Госдума принимает решение по премьеру и вице-премьерам, это повышает значимость депутатского корпуса. Эта связка чрезвычайно важна», — отметил Путин.

Что касается вопроса о молодых партиях, президент подчеркнул, что «политическая система дает возможность большему количеству политических сил принять участие в избирательной кампании […] Я желаю успехов и хочу сказать: кого избрать — решает избиратель».

Президент также заметил, что традиционные политические партии порой демонстрируют полярные позиции, в связи с чем в парламенте разворачиваются дискуссии.

«При этом почти каждая из них выступает с патриотических позиций», — добавил глава государства.

"