Posted 14 декабря 2020,, 10:25

Published 14 декабря 2020,, 10:25

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

Появились подробности избиения пожилого постояльца геронтологического центра в Омске

Появились подробности избиения пожилого постояльца геронтологического центра в Омске

14 декабря 2020, 10:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе министерства труда и соцразвития Омской области прокомментировали инцидент с избиением пенсионера в Нежинском геронтологическом интернате в Омске.

В ведомстве пояснили, что пожилой постоялец интерната получил травмы во время драки с другим постояльцем.

«Бытовой конфликт произошел между двумя проживающими Нежинского геронтологического центра. Оба мужчины живут в Нежинском геронтологическом центре в отдельных квартирах, один 15 лет, второй 9 лет. Конфликт между ними произошел впервые», — сообщили в минтруда Омской области.

Отмечается, что после случившегося мужчине оказали первую помощь и вызвали скорую помощь и полицию. Сейчас жизни пострадавшего мужчины ничего не угрожает, а полиция и прокуратура проводят проверку.

Новость об избитом постояльце интерната появилась в сети сегодня, 14 декабря. В полиции рассказали, что конфликт спровоцировал пострадавший пенсионер. После курса лечения будет проведена судебно-медицинская экспертиза, во время которой определится степень тяжести травм. Прокуратура проверяет, почему сотрудники и администрация Нежинского геронтологического центра допустила драку постояльцев.

"