Posted 8 декабря 2020,, 12:03

Published 8 декабря 2020,, 12:03

Modified 23 февраля 2022,, 15:41

Updated 23 февраля 2022,, 15:41

В Омской области родители избили дочь за упреки из-за выпивки

8 декабря 2020, 12:03
В Таврическом районе Омской области началась проверка после того, как 15-летняя девочка попала в больницу после ссоры с родителями. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, подростку не понравилось поведение родителей, и те решили ее избить.

По предварительным данным, школьнице не понравилось, что ее мать с сожителем устроили очередное алкозастолье. Она пригрозила обратиться в полицию или социальные службы, чтобы те провели проверку. Это не понравилось родителям, и те якобы серьезно избили девочку.

Сейчас школьница находится в БУЗОО «Таврическая ЦРБ» на обследовании, полиция проводит доследственную проверку по фактам причинения ребенку телесных повреждений. Кроме этого школьница сообщила о домогательствах со стороны отчима, что также не осталось без внимания правоохранителей.

Проведение проверки взяла на контроль региональная прокуратура, сообщили в ведомстве. Помимо этого надзорный орган проверит, следили ли за семьей органы системы профилактики и почему они допустили избиение девочки.

"