Posted 24 ноября 2020,, 06:59

Published 24 ноября 2020,, 06:59

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

Студенты омского колледжа устроили давку в фойе

Студенты омского колледжа устроили давку в фойе

24 ноября 2020, 06:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «ЧП Омск» появилась жалоба на то, что студенты педагогического колледжа № 1 не соблюдают социальную дистанцию. В Минобразовании прокомментировали эту ситуацию.

Накануне в паблике «ЧП Омск» появилось видео, снятое в омском педагогическом колледже № 1. На ролике видно, как в фойе учебного заведения столпились студенты.

Никто из собравшихся не соблюдал социальную дистанцию. Впрочем, в таком тесном помещении это было в целом невозможно. Автор видео выступил против того, чтобы учащиеся возвращались к очному обучению.

В пресс-службе Минобразования Омской области прокомментировали опубликованное видео. В ведомстве объяснили, что проверили подлинность ролика. Выяснилось, что его сняли в понедельник, 23 ноября, примерно после четвертой пары. Это был первый день очного обучения. В этот момент в фойе находился дежурный педагог, который регулировал поток студентов.

«Мы усилим дежурство также и на переменах, обязательно проведем классный час, на котором напомним о правилах поведения в условиях ограничений», — рассказал директор колледжа Никита Горшков.

Также в колледже сообщили, что студенты обучаются в три смены и соблюдают масочный режим. В Минобразовании пообещали держать этот вопрос на контроле.

"