Posted 6 ноября 2020,, 12:06

Published 6 ноября 2020,, 12:06

Modified 23 февраля 2022,, 14:54

Updated 23 февраля 2022,, 14:54

Иллюстрация

Омич боится стать жертвой или виновником ДТП на слабо освещенной улице

6 ноября 2020, 12:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Омичей беспокоит погруженный во мрак участок на Левобережье. Жалоба появилась в соцсетях.

В сообществе «ЧП Омск» опубликовали жалобу на уличное освещение в районе 70 лет Октября и Дмитриева.

«Улица очень оживленная, много транспорта и пешеходов в любое время суток. Два нерегулируемых пешеходных перехода, по которым и утром, и вечером опасно идти. И ни одного фонарного столба», - пишет автор.

По его словам, вести ребенка утром в садик приходится практически «на ощупь», наступая в незаметные во тьме лужи. «Ждем, пока проедут все машины, чтобы перейти дорогу. И каждый раз боимся, что нас могут не заметить», - говорится в жалобе.

При этом, когда автор перемещается в это же время на машине, из-за темноты он не видит на дороге пешеходов.

Комментаторы поддержали автора поста. «На 70 лет вообще какая-то анархия творится. Полосы не начерчены, темень. Даже со своим большим стажем вождения тяжело двигаться по этой дороге. А в дождь так вообще кошмар», - написал один из омичей.

«По поручению мэра сейчас осуществляется аудит состояния всех транспортных подходов к социальным объектам: школам, детским садам, поликлиникам. Потребность по каждому участку будет учтена, также будет рассмотрена финансовая возможность проведения работ в будущем и в последующие годы», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии.

"