Posted 31 октября 2020,, 13:04

Published 31 октября 2020,, 13:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:46

Updated 23 февраля 2022,, 14:46

«Я променял карьеру на семью». Омский экс-чиновник объяснил возвращение на Урал

31 октября 2020, 13:04
Антон Швалев один год значился на должности заместителя начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства омского Минстроя. Ранее жил и работал на Урале. Туда же решил вернуться снова. Почему не продолжит карьеру в Омске, экс-чиновник рассказал на своей странице в Instagram.

Швалев написал: «Спустя год успешной работы „омская командировка“ подошла к концу». В довольно длинной публикации он подробно описал свой жизненный путь, вплоть до планов на будущее.

Антон Швалев родом из Екатеринбурга, опыт работы в сфере ЖКХ более 10 лет. Дважды становился депутатом Городской думы Екатеринбурга. Однако в 2018 году преждевременно сложил полномочия народного избранника. «По личной просьбе губернатора Омской области был приглашен в его команду — курировать вопросы регионального капремонта на уровне министерства», — рассказал экс-чиновник.

Швалев уверяет, что ему предложили должность заместителя министра в Омской области, однако он отказался и вернулся на Урал. «Честно признаюсь, по личным причинам. Жизнь на расстоянии с родными оказалась для меня немыслима. Я без капли сожаления променял карьеру на семью!».

Известно, что у Швалева есть жена и две дочери. Они не переезжали в Омск, продолжив жить в Екатеринбурге.

"