Posted 28 октября 2020,, 07:43

Published 28 октября 2020,, 07:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:51

Updated 23 февраля 2022,, 15:51

Омичи за сутки раскупили новую партию лекарств

Омичи за сутки раскупили новую партию лекарств

28 октября 2020, 07:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «Омск ВК» горожане рассказали, что не смогли купить лекарства в «Госаптеке», хотя вчера в нее завезли новую партию.

Сегодня в паблике «Омск ВК» появился пост, в котором омич Анатолий Коржев пожаловался на отсутствие лекарств в аптеках. Мужчина сообщил, что готов купить необходимый ему препарат с рук. Речь о «Цефтриаксоне».

В комментариях откликнулась омичка, которая рассказала, что готова продать лекарство, поскольку у нее осталась часть ампул. Через некоторое время в комментариях женщине написали еще несколько человек, которые заявили о своей готовности забрать препарат немедленно.

Некоторые горожане посоветовали обратиться в «Госаптеку», куда вчера должна была поступить партия антибиотиков. Однако один из омичей объяснил, что обращался в аптеку, и нужного товара там уже нет.

«Сегодня искали по всему городу! Нигде нет! Зачем выписывают такие лекарства?!» — возмутилась Ксения Ракова.

В пресс-службе регионального Минздрава Городу55 прокомментировали эту ситуацию.

«Госаптека» не является основным игроком на аптечном рынке города. Поставки для этой сети осуществляются в ежедневном режиме, реже один раз в два дня — согласно запросам фармацевтов и жителей, — объяснили в пресс-службе ведомства. — Купить лекарства рецептурного ряда можно только по рецепту, остальные препараты отпускаются свободно. Что касается общего дефицита, то такая картина наблюдается по всей стране. И региональные власти, и Минздрав, и сети делают все возможное, чтобы наладить поставки в прежних объемах».

"