Posted 17 октября 2020,, 10:33

Published 17 октября 2020,, 10:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

Вслед за студентами ОмГМУ на борьбу с COVID-19 отправят студентов медколледжа

17 октября 2020, 10:33
Вместе со студентами ОмГМУ на дистанционное обучение переходят и студенты медицинского колледжа на улице Петра Некрасова. Как следует из приказа и. о. ректора ОмГМУ, студентов колледжа также отправят на борьбу с коронавирусом.

Согласно документу, студентов и ОмГМУ, и медколледжа будут привлекать к работе во время второй волны коронавируса в качестве волонтеров. Они смогут отвечать на звонки колл-центров, вести статистические данные о заболеваемости и количестве обращений, а также доставлять продукты и лекарства людям, которые сидят дома на самоизоляции или карантине. К коронавирусным больным их допускать не будут.

Отмечается, что привлечь студентов к волонтерской деятельности учреждения могут лишь с их письменного согласия. Однако в пабликах университета студенты возмущаются тем, что их насильно отправляют на волонтерство, обещая засчитать работу в качестве практики.

Ранее Город55 сообщал, что студентов омского медуниверситета с понедельника переводят на дистанционное обучение. Руководству ОмГМУ распоряжением губернатора, подписанном и. о. главы региона Валерием Бойко, было рекомендовано перевести на «удаленку» и привлечь к работе в городских медучреждениях, в том числе «в рамках прохождения практической подготовки, направленной на их участие в осуществлении мероприятий по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19, включая оказание медицинской помощи».

"