Posted 17 октября 2020,, 04:01

Published 17 октября 2020,, 04:01

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

В омской клинике собралась очередь из 100 желающих сделать тест на COVID-19

17 октября 2020, 04:01
В социальных сетях появилась очередная жалоба на громадные очереди в больницах, на этот раз более 100 желающих попасть на прием к платному врачу собралось в Областном диагностическом центре.

«Очередь на платные услуги. Талон — передо мной еще 100 человек. Среднее время ожидания — час. Зато температуру на входе измеряют. У „бесплатников“ такого аншлага нет. Голо, как в чистом поле», — рассказала омичка в паблике «ЧП Омск».

На фото видно, что у касс собралось минимум 20 человек, еще примерно столько же находятся в зале ожидания. Ни о какой социальной дистанции речи не идет, но масочный режим омичи все же соблюдают.

На жалобу отреагировали как в региональном Минздраве, так и в самом Клиническом диагностическом центре. В региональном ведомстве признали, что утром в большинстве городских больниц не протолкнуться из-за длинных очередей, но над этим больницы уже работают.

В диагностическом центре объявили, что из-за осложнения ситуации с коронавирусом тесты будут проводиться с 8 до 14 и с 16 до 20 часов ежедневно. А записаться на прием и оплатить его можно будет онлайн.

«Пациентам, которые приходят на плановые консультативные приемы или диагностические исследования, мы просим отдать предпочтение второй половине дня, — обратились к омичам в диагностическом центре. — Кровь на антитела нужно сдавать после 2-3 часов воздержания от еды, что вполне реально организовать в вечерние часы».

Ранее омичи жаловались, что сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области сами игнорируют «масочный» режим и социальную дистанцию. После жалоб в подразделении Роспотребнадзора началась проверка.

"