Омичам предложили играть в хоккей в 50 км от города

15 октября 2020, 15:35
В поселке Красный Яр достраивают хоккейный корт. На сегодняшней пресс-конференции министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц предположил, что объект может быть интересен городским жителям.

Глава регионального Минспорта считает, что крытая хоккейная площадка в поселке Красный Яр Любинского района будет привлекать не только местных жителей, но и горожан. Чиновник подчеркнул, что 50 км от Омска – «вполне достижимое» расстояние. Он добавил, что в городе льда не хватает, а потребность со стороны хоккеистов-любителей шире, чем возможности городских сооружений.

«Любой человек может проехать 100 километров туда и обратно на машине, чтобы поиграть столько, сколько ему нужно», - отметил Крикорьянц.

При этом, по словам Крикорьянца, на новом объекте нет искусственного льда и «температура не самая оптимальная». «Но человек, любящий хоккей, может поиграть и в таких условиях», - считает министр.

Сейчас строительство площадки подходит к завершению. С первыми морозами будет залито ледовое поле, хоккейный корт будет работать на протяжении всего зимнего сезона.

Подпишитесь