Posted 4 октября 2020,, 12:51

Published 4 октября 2020,, 12:51

Modified 23 февраля 2022,, 15:19

Updated 23 февраля 2022,, 15:19

Мать похоронила зверски убитых дочерей в Рыбинске и вернулась в Омск

4 октября 2020, 12:51
Омичка похоронила убитых дочек, которые стали жертвами маньяка-педофила, в Рыбинске и вернулась домой. Тела сестер долгое время оставались на экспертизе.

Девочек похоронили в Ярославской области. Более полутора недель их тела находились на криминалистической экспертизе. Этого требовало расследование.

Мать погибших Валентина не стала увозить дочерей в родной Омск. В результате похороны прошли в Рыбинске — городе, где сестер изнасиловал и жестоко убил Виталий Молчанов.

Как сообщает «Новый Омск», в больнице, где работала мать девочек, пояснили, что Валентина уехала в Омск около недели назад. «Она хотела увезти девочек, но кто-то ее переубедил. Возможно, батюшка из церкви на кладбище, где девочки похоронены. Хоронить детей Валентине помогла местная епархия», — цитирует издание коллег омички. Также они рассказали, что перед отъездом Валентина чувствовала себя лучше, немного пришла в себя после пережитого.

Напомним, ранее была информация, что отец погибших школьниц хотел приехать и забрать тела — похоронить в Омске. Но по неизвестным причинам так и не сделал этого.

Жители Рыбинска рассказали, что свежая могила сестер усыпана цветами и мягкими игрушками. «Очень много игрушек там. Какие-то, наверное, перевезли сюда от подъезда, где люди создали мемориал. На могилках стоят фотографии девочек. Только почему-то нет венков, которые обычно приносят близкие и родственники умерших», — рассказал очевидец изданию 76.RU.

Напомним, трагедия произошла накануне. Мать с двумя дочками, 13-ти и 8-ми лет, переехали в Рыбинск из Омска. Жили вместе с Молчановым. Однажды мужчина выпил три бутылки коньяка, разозлился. Сначала он изнасиловал девочек, а потом зверски изрезал ножом и расчленил тела. Убийца скрылся с места происшествия, позже пытался покончить с собой. Молчанов в прошлом судимый за убийство ребенка и изнасилование, на этот раз сознался в преступлении и признал вину на суде.

"