Posted 30 июля 2020,, 12:13

Published 30 июля 2020,, 12:13

Modified 23 февраля 2022,, 14:37

Updated 23 февраля 2022,, 14:37

Представителей Омской области в Госдуме РФ проверят на двойное гражданство

Представителей Омской области в Госдуме РФ проверят на двойное гражданство

30 июля 2020, 12:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутат Госдумы РФ от КПРФ Денис Парфенов озвучил список депутатов, у которых подозревают наличие двойного гражданства. Ранее он заявлял, что двойное гражданство есть у 39 единороссов, сообщает издание «Знак».

Парфенов обратился в администрацию президента и другие структуры, чтобы там проверили наличие двойного гражданства у нескольких депутатов Госдумы. При этом он подчеркнул, что гражданство других стран имеют не только единороссы, но и парламентарии из других партий.

В своем запросе Парфенов указал и политиков, представляющих в Госдуме Омскую область. В их число вошли первый заместитель председателя ГД и член Совета ГД Александр Жуков и депутат ГД Андрей Голушко. Также депутат предполагает, что вид на жительство есть у сенатора от Омской области Елены Мизулиной.

Председатель Госдумы РФ отреагировал на заявление Дениса Парфенова и поручил проверить информацию о возможном наличии гражданства иностранного государства или вида на жительства у ряда депутатов. Каких именно — не сообщается. Примечательно, что проверку поручили, в том числе, главе комиссии по контролю за достоверностью доходов депутатов Отари Аршбе, которого Парфенов также подозревает в наличии двойного гражданства.

"