Posted 26 июля 2020,, 10:47

Published 26 июля 2020,, 10:47

Modified 23 февраля 2022,, 14:31

Updated 23 февраля 2022,, 14:31

Мэр Новосибирска впервые записал видео-поздравление омичам

26 июля 2020, 10:47
«У Омска богатейшая история. Я всегда немного этому завидовал», — Анатолий Локоть поздравил жителей Омска с Днем города. Запись опубликована Омской мэрией.

Это первое обращение новосибирского мэра к омичам в формате видео. «Город начинался как город-крепость», — Анатолий Локоть вспомнил все этапы развития Омской области меньше чем за три минуты.

«Основатели Омска — это, безусловно, отважные, смелые, несгибаемые люди. Этот характер и сегодня присущ омичам. Вы демонстрируете его на протяжении всей своей истории, истории уникального города», — добавил мэр Новосибирска.

«Сегодня Омск переживает непростые времена. Трудности, связанные с пандемией. Но я уверен, совместно мы в скорости преодолеем эти трудности», — на радостной ноте подходил к концу Локоть. К слову, в Омске День города в 2020 году действительно пройдет в необычном формате. Как именно — ранее сообщал Город55.

Примечательно, что Анатолий Локоть уверенно сообщает: «Сегодня Омску исполняется 304 года». Видеозапись датирована 26 июля. День города традиционно празднуют в первую субботу августа.

Помимо поздравления мэра соседнего Новосибирска с того же аккаунта Омской мэрии в одно и то же время опубликовано еще несколько видеозаписей, адресованных омичам. С Днем города поздравили: Кайрат Нукенов, аким города Павлодар, Республика Казахстан; Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа Иркутской области; Владимир Цумарев, председатель Могилевского городского исполнительного комитета, Республика Беларусь; Елена Проценко, глава Администрации города Симферополь Республики Крым; Георгий Колягин, председатель Ставропольской городской Думы.

"