Posted 1 июля 2020,, 05:53

Published 1 июля 2020,, 05:53

Modified 23 февраля 2022,, 14:39

Updated 23 февраля 2022,, 14:39

На голосовании по внесению поправок в Конституцию уже отметились омские врачи

1 июля 2020, 05:53
Глава «Ассоциации омских врачей» Юрий Новиков рассказал о том, как врачи принимают участие в общероссийском голосовании по одобрению внесения поправок в Конституцию РФ.

По словам Новикова, россиянам, в частности омичам, выпал удивительный шанс оставить свое имя в истории как людям, приложившим руку к изменению главного документа страны.

«Мы присутствуем на историческом событии, что автоматически выдвигает его в ранг одного из важнейших за последнее время. Напомню, что в последний раз подобные изменения в главном документе страны предпринимались в 1993 году еще при Борисе Ельцине. Но тогда разрабатывалась Конституция для нового фактически государства, да и всенародного обсуждения тогда не проводилось. Получается, что примерно каждые 20 лет у нас появляется одно поколение, которое вносит изменения в Конституцию. Такими шансами попасть в историю надо пользоваться», — пояснил глава «Ассоциации омских врачей» Юрий Новиков.

Также Новиков как главврач БУЗОО «Клинический кожно-венерологический диспансер» рассказал, как к голосованию относятся омские врачи.

«На базе моего учреждения есть закрытый избирательный участок. Организовать его работу оказалось несложно, потому что людей, к нему прикрепленных, не так много. Отдельно хочу отметить, что уже много медицинских работников проголосовали. Да, сейчас многие из них работают почти круглосуточно, так как борются с COVID-19, но даже в таких условиях они нашли силы и проголосовали», — отметил Новиков.

Напомним, на текущий момент диагноз «коронавирус» подтвержден у 3 615 человек.

"