Posted 8 июня 2020,, 10:09

Published 8 июня 2020,, 10:09

Modified 23 февраля 2022,, 14:08

Updated 23 февраля 2022,, 14:08

Житель Омска скинул собаку из окна на пятом этаже

8 июня 2020, 10:09
В Омске местный житель по какой-то причине решил избавиться от своего домашнего животного весьма изощренным методом. Мужчина выбросил собаку с пятого этажа, теперь его ищут полиция, рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Инцидент произошел у одной из многоэтажек по улице Конева. Местный житель услышал громкий визг, и выглянув в окно увидел, что в доме напротив на пятом этаже мужчина средних лет выбросил собаку из окна. После этого неизвестный установил москитную сетку, закрыл окно и больше не появлялся.

Рядом с домом, откуда выбросили животное, в это время гуляли местные жители со своими питомцами. Они хотели помочь собаке, однако она агрессивно реагировала на незнакомцев и устремилась в свой подъезд.

Мужчина, увидевший ужасающую картину из окна, спустился из квартиры, поймал собаку и отвез ее в ближайшую клинику. Там у животного диагностировали серьезные травмы, собаке требовалось лечение, которое оплатили очевидцы случившегося и местные жители. Состояние собаки в клинике оценивают как тяжелое.

Местные жители рассказали полицейским, что вероятный владелец выброшенной собаки не относился к ней с жестокостью, наоборот, проявлял заботу и ласку. Выяснилось, что животное полтора года назад мужчина забрал у омички, которая не могла больше ухаживать за собакой в силу возраста.

В полиции по этому факту проводят проверку и выясняют, кто именно выбросил собаку из окна. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

"