Posted 3 июня 2020, 10:07

Published 3 июня 2020, 10:07

Modified 23 февраля 2022, 14:02

Updated 23 февраля 2022, 14:02

Власти Иркутска обсудили меры по развитию посёлков Горького и Кирова

3 июня 2020, 10:07
В ходе выездного совещания мэр Иркутска, а также представители городской думы и администрации обсудили вопросы развития двух посёлков - Горького (Селиваниха) и Кирова.

Основной темой обсуждения стала защита первого населённого пункта от подтопления водами реки Иркута, сообщает 2 июня infox.ru.

Депутаты отметили, что примерно раз в десять лет в посёлке Горького случаются наводнения. А жалобы на подтопления домов и участков поступают ежегодно. При этом проблема распространяется и на ближайшие районы. В связи с этим необходима постройка гидротехнического сооружения.

Мэр Иркутска Руслана Болотов подчеркнул, что планируется разработка комплекса мер по регулированию стоков на реке.

В ходе совещания также обсуждалось строительство поликлиники, а также детского сада в Кирове. Поднимался и вопрос расселения ветхого жилья.

Перед дальнейшими действиями представители властей лично посетят каждый округ, чтобы более четко обозначить план работ.

Подпишитесь