Posted 29 мая 2020,, 14:26

Published 29 мая 2020,, 14:26

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

Джаз-бэнд и танцы на балконе: омским медикам устроили концерт под окнами обсерватора

29 мая 2020, 14:26
Музыканты омской филармонии решили поддержать медиков, которые в тяжелейших условиях борются с коронавирусом и вынуждены жить в обсерваторе в отрыве от семей и привычной жизни. Для них устроили концерт — посмотрите его тоже.

Единственной концертной площадкой во время самоизоляции стала территория у гостиницы «Иртыш», которая сейчас служит обсерватором для сотен медиков, работающих с COVID-19. Туда их возвращают на автобусе после изнурительных смен, связь близкими — только по интернету. О том, как тяжело приходится врачам, мы уже рассказывали. А филармония решила привнести немного красок в однообразные будни.

Сегодня вечером она устроила концерт прямо под окнами гостиницы. Для медиков выступил джаз-бэнд «Манхэттен».

Некоторые медики даже вышли на улицу, выстроившись на противоположной от музыкантов стороне площади.

Другие смотрели концерт с балконов.

Улыбки были скрыты масками, зато эмоции проявлялись в танцах.

Джаз-бэнд исполнял всем известные оптимистичные советские шлягеры: «Я люблю тебя, жизнь», «А за окном то дождь, то снег» и т. д. А еще военные песни и знаменитые «Омские улицы». Под некоторые песни медики не удержались от танцев.

Не меньше зрителей, кажется, были рады музыканты — другой возможности выступить у них сейчас нет.

Отметим, это был не единственный концерт. Филармония устраивает целую серию выступлений, чтобы свою долю музыки получили медики, работающие в разных сменах. Один концерт уже был пару дней назад, следующий назначен на воскресенье.

"