Posted 25 мая 2020, 11:33

Published 25 мая 2020, 11:33

Modified 23 февраля 2022, 14:50

Updated 23 февраля 2022, 14:50

Тюменская область вышла на первый этап снятия ограничений по COVID-19

25 мая 2020, 11:33
Тюменская область раньше других регионов УрФО вышла на первый этап ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Жители региона постепенно возвращаются к привычной жизни.

По мнению депутата областной Думы Владимира Ульянова, этого удалось достичь благодаря вовремя принятым властями решениям и жестким контролем за их исполнением, сообщает 25 мая infox.ru.

Он отметил, что Тюменская область организовала достаточное количество коечных мест в стационарах и провела самое масштабное в УрФО количество тестов на коронавирус. С начала пандемии в регионе было зарегистрировано 1331 заболевших. При этом показатель выздоровевших в области - один из самых высоких в стране (38%), а смертность - самая низкая (0,67%).

Депутат добавил, что выход на первый этап снятия ограничений не является поводом для расслабления. Он подчеркнул, что необходимые санитарные требования нужно продолжать соблюдать.

Подпишитесь