Posted 21 мая 2020,, 10:53

Published 21 мая 2020,, 10:53

Modified 23 февраля 2022,, 14:45

Updated 23 февраля 2022,, 14:45

У «Ленты» в Омске снесли незаконно построенную шиномонтажку

У «Ленты» в Омске снесли незаконно построенную шиномонтажку

21 мая 2020, 10:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ленинском округе Омска у гипермаркета "Лента" снесли шиномонтажную мастерскую, построенную на не предназначенном для этого участке земли. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Автомастерской приставы заинтересовались после того, как администрация Ленинского округа Омска обратилась в Арбитражный суд с требованием признать постройку незаконной. Оказалось, что владелец шиномонтажки использовал земельный участок у дома № 8 по Сибирскому проспекту незаконно. Земля под строением относится к зоне городского наземного транспорта, и потому строительство каких-либо коммерческих объектов здесь запрещено.

Суд встал на сторону администрации и обязал собственника мастерской самостоятельно вывезти объект с земельного участка. Решение суда также передали приставам, которые объяснили хозяину шиномонтажки о последствиях неисполнения постановления.

Мужчина не захотел платить штрафы и согласился своими силами вывезти объект с участка. После этого место, где ранее стояла мастерская, проинспектировали приставы с представителями районной администрации. Решение суда выполнено в полном объеме, добавили в УФССП.

"