Posted 26 апреля 2020,, 08:04

Published 26 апреля 2020,, 08:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:18

Updated 23 февраля 2022,, 14:18

Проектировщики дорабатывают новый генплан Омска на удаленке

26 апреля 2020, 08:04
Сотрудники ИТП «Град», занимающиеся разработкой и актуализацией нового генплана Омска продолжают свою работу во время эпидемии коронавируса. Благодаря Интернету, делать они это могут на удаленной основе.

По словам директора ИТП «Град» Ильи Бальцера, вторая редакция обновленного генплана Омска готовится специалистами на удаленной основе. Работники проектного института имеют все возможности для этого.

«Мы, в принципе, могли бы выйти на работу в офис, так как с 13 апреля у нас есть такое право. Но мы приняли решение остаться на удаленке. На то есть несколько причин – рекомендации Роспотребназора и необходимость проводить санитарную обработку помещений. Нам проще оставаться на удаленке, так как работа требует только компьютера и соединения с Интернетом», - пояснил Городу55 Илья Бальцер.

Ранее Бальцер заявлял, что к лету 2020 года ИТП «Град» планирует выйти на финальный проект генплана. Точная дата неизвестна, по его словам, пока неизвестна, поэтому о ее переносе Бальцер ничего не сказал.

Напомним, компания стала победителем конкурса на составление нового генплана Омска в сентябре 2019 года. Стоимость работ составила 72.2 млн рублей. Предыдущий генплан был составлен при мэре Викторе Шрейдере. Разработкой занимался территориальный проектный институт «Омскгражданпроект». Из запланированного удалось сделать не все — появилось несколько жилых микрорайонов, открылись парк 300-летия Омска и несколько скверов, а метрополитен и аэропорт Омск-Федоровка так и остались проектами.

"