Posted 24 апреля 2020, 11:52
Published 24 апреля 2020, 11:52
Modified 23 февраля 2022, 14:17
Updated 23 февраля 2022, 14:17
Он выразил мнение, что и ЕС, и Россия ожидали черного лебедя, который заставил бы противоположную сторону признаться в своей неправоте. Им как раз стала пандемия COVID-19.
Как пишет Infox, по мнению Кортунова, ЕС и Россия пострадают больше других государств. Он подчеркнул, что в Европе наибольшее число инфицированных и самые высокие показатели смертности.
России же приходится сражаться с эпидемией коронавируса в условиях значительного падения цен на нефть. По этим причинам РФ и ЕС выйдут из кризиса существенно более слабыми, чем другие страны, предположил Кортунов.
Также он добавил, что Евросоюз не планирует смягчать санкции против России даже на фоне пандемии. Напротив, эта ситуация даже усилила информационную войну между Россией и Западом, подчеркнул политолог.