Posted 23 апреля 2020,, 08:45

Published 23 апреля 2020,, 08:45

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

Омский депутат призвал смягчить режим самоизоляции

Омский депутат призвал смягчить режим самоизоляции

23 апреля 2020, 08:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Депутат Валерий Кокорин выступил в Законодательном собрании Омской области с предложением отменить ряд ограничений.

Сегодня, 22 апреля, состоялось заседание Законодательного собрания. На нем выступил депутат Валерий Кокорин. Парламентарий призвал коллег и членов областного правительства подумать над смягчением режима самоизоляции в регионе.

- Мы остановили всю торговлю, - сказал депутат. - Сегодня у меня спрашивают: сгорел холодильник, что делать? Четыре человека в семье сгорел холодильник. Шланг унитаза порвался, куда идти? Мальчик вырос за зиму, надо купить летнюю обувь, в зимней ходить нельзя. В связи с тем, что благодаря вашим действиям у нас не так широко распространилась эта зараза, может быть, воспользоваться правами, которые сегодня дал губернаторам президент, и пойти на сокращение мер самоизоляции при соблюдении всех мер предосторожности?

Напомним, режим самоизоляции в Омской области действует до 30 апреля. Омичам разрешено покидать свои дома только в крайнем случае. Количество зараженных растет, только сегодня стало известно о еще 8 новых случаях. Правительство призывает граждан не нарушать режим.

"