Posted 14 апреля 2020,, 10:19

Published 14 апреля 2020,, 10:19

Modified 23 февраля 2022,, 14:02

Updated 23 февраля 2022,, 14:02

Омским учителям посоветовали давать меньше заданий на дом

Омским учителям посоветовали давать меньше заданий на дом

14 апреля 2020, 10:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В министерстве образования Омской области посоветовали педагогам давать меньше домашнего задания и больше объяснять новый материал.

Спустя неделю после возобновления учебного процесса в режиме онлайн в ведомстве дали рекомендации учителям и школьникам. Из-за неполадок на онлайн-платформах учителя были вынуждены давать материал на самостоятельное изучение и задавать дополнительные задания, которые не удалось разобрать на занятии. Теперь же педагогам рекомендовали искать любые пути, чтобы объяснить материал ученикам.

«Педагогам необходимо структурировать образовательный процесс и сделать его организационно понятным для родителей, сократить объемы домашнего задания, больше объяснять новый материал. Главное — иметь несколько возможностей для связи с детьми и родителями, в том числе телефон», — пояснили в пресс-службе министерства.

Для удобства также рекомендовано проводить обучение каждого класса на одной платформе, а домашнее задание передавать в одной группе одного мессенджера. Если же по какой-то причине ученик не успел присоединиться к конференции или не выполнил домашнюю или классную работу в сроки, учителя не будут снижать оценки. Но это не говорит о том, что работу вовсе можно не выполнять.

"