Posted 10 апреля 2020,, 12:30

Published 10 апреля 2020,, 12:30

Modified 23 февраля 2022,, 13:57

Updated 23 февраля 2022,, 13:57

Источник: Губин и Заремба останутся вице-мэрами, но покинут свои текущие ведомства

10 апреля 2020, 12:30
Город55 узнал подробности изменения кадровой структуры мэрии Омска. Предполагается, что часть вице-мэров потеряют возможность совмещать работу заместителя Оксаны Фадиной и директора одного из ведомств.

Как пояснил редакции источник в администрации города, в ходе реформы кадровой структуры ряд городских департаментов получат не только новых кураторов среди вице-мэров, но и новых глав.

Так, «обезглавленным» окажется департамент архитектуры администрации Омска. Его директор Михаил Губин продолжит оставаться вице-мэром, но потеряет пост в департаменте, который, впрочем, останется в его подчинении. Аналогичная ситуация произойдет и с вице-мэром и руководителем управделами мэра Омска Олегом Зарембой.

«Михаил Губин и Олег Заремба будут находиться в том же статусе, что и Анастасия Терпугова. То есть они останутся вице-мэрами, продолжат курировать работу нескольких структурных ведомств, но лично возглавлять ни одно из них не будут», — рассказал Городу55 источник.

Помимо этого инсайдер еще раз подтвердил — вице-мэр и директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских в скором времени покинет мэрию Омска.

По словам источника, реформа кадровой структуры мэрии не рассчитана на расширение штата сотрудников, поэтому все вакантные места директоров департаментов и управлений должны достаться заместителям текущих руководителей (Светлана Абдулазизова в управделами мэра Омска, Светлана Рогова в депархитектуры, а также Елена Девяткова или Светлана Копысова в департаменте правового обеспечения и муниципальной службы).

Источник также полностью отрицает возможность перевода на место Подгорбунских нынешнего главы ЦАО Амангельды Мендубаева, о чем пишут региональные СМИ. Информацию о возможном переводе Мендубаева отрицает и директор департамента информационной политики Олеся Потапова.

«Никаких документальных подтверждений этому у меня нет», — заявила Потапова.

Напомним, официально новая структура мэрии города была принята 10 апреля на первом дистанционном пленарном заседании Омского городского Совета.

"