Posted 9 апреля 2020,, 00:46

Published 9 апреля 2020,, 00:46

Modified 23 февраля 2022,, 13:55

Updated 23 февраля 2022,, 13:55

Бурков ввел режим ЧС в Омской области

9 апреля 2020, 00:46
Губернатор Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона.

Особый режим вводится из-за урагана, который нанес серьезный урон населенным пунктам Омской области. Цель принятых мер – снизить последствия стихийного бедствия.

- Режим чрезвычайной ситуации вводится для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - сообщили в пресс-службе областного правительства. - Поручено организовать мероприятия по ликвидации последствий опасного метеорологического явления. Для этого привлекаются силы и средства организаций, органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Контролировать ход мероприятий в режиме ЧС будет первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

Ранее Город55 сообщал о том, что с 7 по 8 апреля в регионе наблюдался ураганный ветер, его порывы достигали 31 м/с. В результате разгула стихии пострадало более 200 населенных пунктов. Опубликованные в соцсетях фотографии последствий позволили понять масштаб разрушений. На снимках омичей можно увидеть сорванные ветром крыши, упавшие на автомобили деревья, искрящие линии электропередач. К счастью, в результате разгула стихии никто из жителей не пострадал.

"