Posted 8 апреля 2020,, 11:19

Published 8 апреля 2020,, 11:19

Modified 23 февраля 2022,, 13:54

Updated 23 февраля 2022,, 13:54

Омские школьники смогут подготовиться к ЕГЭ в онлайн-режиме

8 апреля 2020, 11:19
Российский оператор мобильной связи «МегаФон» предлагает омским школьникам пройти специализированные курсы по подготовке к единому государственному экзамену.

Обучение организовано в формате онлайн на собственной образовательной платформе.

Программа включает в себя не только просмотр видеолекций, но и выполнение заданий. Бесплатный доступ к обучению будет открыт до конца апреля.

На сегодняшний день на платформе «Мегафон Образование» размещены уроки для подготовки к ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию. Они состоят из лекций и задач с автоматической проверкой. Учителя разъясняют последовательность решения заданий, а также объясняют правила оформления ответов и заполнения бланков. В прошлом году более 30% учеников, прошедших курсы, получили на госэкзаменах свыше 80 баллов.

«Дистанционные курсы помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ и получить более высокие баллы. Особенно это актуально, когда продолжаются школьные каникулы и готовиться нужно удаленно. Мы планируем активно развивать это направление, добавлять другие предметы, а также подключать новые форматы. В ближайшее время на платформе появятся занятия в формате вебинаров, которые обеспечат интерактивную связь учеников с преподавателями», — сказал генеральный директор «МегаЛабс» Андрей Кушнарев.

Стоит отметить, что новый контент образовательной платформы является дополнением ранее представленных партнерских и собственных онлайн-курсов «Мегафон Образование». Сегодня студентам и молодым специалистам доступны программы обучения по IT-технологиям, менеджменту, маркетингу и финансам. А также ряд узкоспециализированных курсов.

"