Posted 7 апреля 2020,, 12:24

Published 7 апреля 2020,, 12:24

Modified 19 апреля 2022,, 15:58

Updated 19 апреля 2022,, 15:58

Для омских врачей начали собирать маски и респираторы

Для омских врачей начали собирать маски и респираторы

7 апреля 2020, 12:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омская региональная Ассоциация врачей объявила о начале приема и закупке специальных средств защиты для медиков областных больниц. Подробности сбора сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Несмотря на то, что для возможных и подтвержденных больных коронавирусом в больницах расширяют коечный фонд и закупают новые аппараты ИВЛ, средств дезинфекции и защиты может не хватать. Для этого Ассоциация врачей объявила сбор дыхательных респираторов 2 и 3-го классов защиты, одноразовые маски, защитные очки и прозрачные лицевые экраны, изолирующие костюмы с капюшонами, как одноразовые, так и многоразовые.

К акции привлекают представителей бизнеса и всех неравнодушных омичей. Также они могут перечислить любую сумму на счет региональной общественной организации «Омская региональная ассоциация врачей». Сообщается, что уже сейчас на покупку специальных средств защиты ООО «Планета-Центр» перечислила 1 млн рублей. На эти деньги будут закуплены маски, которые пока остались на складах, в производственных помещениях и в запасниках предприятий любой формы собственности и любой отрасли.

С организаторами акции можно связаться по телефону Омской региональной Ассоциации врачей: 8-951-408-99-83. Здесь же можно уточнить реквизиты для перевода средств или условия передачи защитных средств.

Ранее сообщалось, что для омских волонтеров выделили автомобили из правительственного гаража, а машины медиков будут бесплатно заправлять топливом «Газпром нефти». Врачам, которые работают с больными коронавирусом, полагаются выплаты.

"