Posted 6 апреля 2020,, 11:52

Published 6 апреля 2020,, 11:52

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

Жителям Омской области предложили сдать нормативы ГТО из дома

Жителям Омской области предложили сдать нормативы ГТО из дома

6 апреля 2020, 11:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области объявили конкурс «ГТО дома». Омичи смогут сдать нормативы ГТО в «домашнем режиме», сообщает пресс-служба правительства региона.

Конкурс стартует с завтрашнего дня, и поучаствовать в нем может любой желающий вне зависимости от возраста и спортивного опыта. Для этого омичам нужно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, записать видео с выполнением упражнений «Готов к труду и обороне», и поделиться им в социальных сетях с хештегом #гтодома55. После этого о себе нужно дать знать Минспорту, написав в паблик во ВКонтакте или в инстаграм-аккаунт.

«Выполнять нормативы нужно дома. Комплекс ГТО включает немало упражнений, которые можно сделать в „домашнем режиме“. Это и отжимания, и наклон вперед, и упражнения на пресс», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Когда закончится конкурс, не уточняется. Призеров по его итогам будет около 10, все они получат фирменную атрибутику всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

"