Posted 20 марта 2020, 10:11

Published 20 марта 2020, 10:11

Modified 23 февраля 2022, 14:33

Updated 23 февраля 2022, 14:33

В Думе поддержали издательства «Просвещение» и «Российский учебник»

20 марта 2020, 10:11
Глава Комитета Госдумы по информационной политике, IT-технологиям и связи Александр Хинштейн планирует предложить главам регионов подключиться к работе по созданию качественных образовательных материалов на период дистанционного обучения школьников.

Александр Хинштейн заявил, что Комитет по информационной политике поддерживает идею группы «Просвещение» по созданию бесплатного и профессионального контента для учеников, которые находятся на удаленном обучении. Он заявил, что готов принять участие в реализации этой инициативы совместно с заинтересованными органами власти, сообщает Лента.ру.

Председатель комитета отметил, что сегодня в разных субъектах страны участились случаи использования образовательных программ, не соответствующих требованиям ФГОС. По его словам, нужно проработать предложения группы «Просвещение», которые также поддержала корпорация «Российский учебник», и выпустить образовательные материалы, отвечающие государственным стандартам.

Хинштейн рассказал, что замминистра просвещения Виктор Басюк, первый замминистра цифрового развития Олег Пак, а также руководители ведомств одобрили эту инициативу. Они выступили за то, чтобы согласовать усилия по этому вопросу с главами регионов.

В заключение глава комитета Александр Хинштейн заявил, что намерен обратиться к правительству за поддержкой, а также направить обращение ко всем губернаторам с просьбой о том, чтобы поскорее начать эту работу.

Подпишитесь