Posted 20 марта 2020, 12:07

Published 20 марта 2020, 12:07

Modified 23 февраля 2022, 14:34

Updated 23 февраля 2022, 14:34

Из-за коронавируса россияне начали скупать гречку

20 марта 2020, 12:07
В супермаркетах по все стране начали массово скупать гречку. Психологи говорят, что причина в неопределенности и озабоченности ситуацией.

Создание запасов – один из основных поведенческих шаблонов на случай кризиса. В России мерилом уровня народного стресса моет служить наличие гречки на магазинных полках. Если ее много – живем, мало – приближается кризис. Почему именно гречка, ведь существует множество других круп? Многие говорят, что это отголосок советских времен, когда гречка и в урожайные годы была дефицитом.

По мнению психологов, нынешний кризис, отличается от предыдущих, например, от ситуации 2014 года. Тогда скупали машины, бытовую технику, недвижимость, сейчас упор делается на продукты питания. Основной тезис – деньги есть не будешь и лечиться ими не получится. По данным аналитиков, за первую неделю марта увеличились продажи продуктов, хозтоваров, бутилированной воды, лекарств, пишет NEWS.ru.

Несмотря на то, что официальные лица и сам президент заверяют, что продуктов хватит и что сделаны достаточные запасы, многие продолжают запасаться. По мнению специалистов в психологии и социологии, ответственность за иррациональное поведение следует возложить на стадный инстинкт. Принцип «все берут и я возьму» играет с нами дурную шутку, принося сверхприбыли торговым сетям.

Напомним, снабжение повседневными товарами контролируется в период кризиса, не только местными администрациями, но и на федеральном уровне. Пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли Илья Власенко отметил, на сегодняшний день по основным категориям продукции у магазинов нет проблем с запасами.

Если же хочется перестраховаться, то не закупайтесь продуктами на год. Специалисты советуют делать запас максимум на 2 недели. При этом брать следует товары, которые «переживут» этот срок: крупы, консервы, картофель, лук.

Подпишитесь