Posted 20 марта 2020,, 07:41

Published 20 марта 2020,, 07:41

Modified 23 февраля 2022,, 14:33

Updated 23 февраля 2022,, 14:33

«Еды стало меньше» — экс-форвард омского «Авангарда» Михеев о ситуации в Канаде

20 марта 2020, 07:41
Илья Михеев не планирует покидать Торонто из-за ситуации с коронавирусом.

Бывший нападающий омского «Авангарда» Илья Михеев прокомментировал ситуацию в Канаде из-за пандемии коронасируса, сообщает «Чемпионат». Сейчас игрок выступает за клуб НХЛ «Торонто». Покидать Канаду он не собирается.

«В Торонто все как обычно. Никакой паники. Разве что в магазинах поменьше стало какой-то еды, но ничего глобального. Конечно, меры предосторожности усилились. Все понимают, насколько все серьезно», — сказал Михеев.

Хоккеист считает, что отъезд в любую другую страну сейчас представляет собой большой риск. Хотя руководство сняло ограничение на передвижения игроков: «Отъезд в другую страну — это риск, и не хочется потом на карантине сидеть. Смысла уезжать просто нет, и вряд ли кто-то захочет это сделать».

В нынешнем сезоне в 39 матчах за «Торонто» Илья Михеев забросил восемь шайб и отдал 15 результативных передач. Накануне президент омского хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский заявил, что команде не удалось найти достойную замену бомбардиру Михееву, что стало одной из причин провала «ястребов» в первом раунде плей-офф в серии с уфимским «Салаватом Юлаевым».

"