Posted 4 марта 2020,, 03:13

Published 4 марта 2020,, 03:13

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

Путин назначил омича прокурором Тамбовской области

4 марта 2020, 03:13
2 марта президент России Владимир Путин подписал указ о назначении госсоветника юстиции 3 класса Николая Савруна на должность прокурора Тамбовской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Николай Саврун родом из Омской области. Он родился в 1960 году в поселке Азы Усть-Ишимского района. Планируется, что на должности прокурора Тамбовской области он пробудет пять лет.

Омич окончил ОмГУ имени Достоевского в 1983 году. В том же году он поступил на службу в органы прокуратуры. Работал стажером, следователем прокуратуры Советского района города Омска, помощником и старшим помощником прокурора этого же района, а также прокурором отдела и заместителем начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Омской области.

Также Саврун занимал должность прокурора Куйбышевского района Омска, первого заместителя Омского городского прокурора Омской области, прокурора Советского административного округа Омска, запрокурора Омской области — начальника следственного управления и первым зампрокурора Омской области.

В последнее время Николай Саврун руководил прокуратурой Белгородской области. Его неоднократно поощряли за примерное исполнение служебных обязанностей. Ему присвоили звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ». Также омича наградили нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ».

"