Posted 4 марта 2020,, 10:49

Published 4 марта 2020,, 10:49

Modified 23 февраля 2022,, 14:14

Updated 23 февраля 2022,, 14:14

Больше не «капитальный красавчик». Новый гендиректор «Магнита» закрыл соцсети

4 марта 2020, 10:49
С 4 марта дня генеральным директором ООО «Магнит» является Карен Егоян. Накануне Город55 изучил доступные ресурсы и соцсети нового руководителя регоператора. С сегодняшнего дня они стали закрыты.

Егоян является активным пользователем соцсетей. Причем еще вчера они были весьма открытыми и не протокольным: много персональных фото и милые подписи. Но с сегодняшнего дня настройки приватности кардинально изменились, что можно объяснить новым назначением на должность.

Из того, что удалось отметить накануне, активнее всего новый директор пользовался «Фейсбуком». По данным аккаунта, Егоян переехал в Омск из Иркутска. Друзей в профиле по нынешним меркам было не так много (85), посты выходили периодически. Среди них — новости из «мусорного» бизнеса, в том числе немало публикаций посвящено сортировке отходов (даже во дворах) как современному подходу к обращению с ТКО. При этом, как писал Город55, в Омске раздельным сбором и переработкой мусора регоператор, по сути, слабо занимается: с его приходом стали закрываться инициативные проекты. По последней информации Минприроды, 80% омского мусора «Магнитом» просто захоранивается и никогда не будет переработано.

Кроме новостей о мусоре, на стене руководителя замечены и другие любопытные посты, не имеющие отношения к его работе. Например, через три дня после декабрьской пресс-конференции тогда еще премьер-министра России Дмитрия Медведева Карен Егоян поделился записью с мыслями Юрия Дудя на тему суда над Егором Жуковым.

Также Егоян вел «Инстаграм». Первое фото, черно-белый снимок с девушкой, появилось в декабре 2016 года. После этого селфи с милыми девушками чередуются с фотографиями вокзалов, самолетов и друзей в кафе. Периодически на фото появляется хештег #любимаяработа, а последние фотографии сделаны, когда Егоян был заместителем гендиректора компании «Экос».

Крайняя фотография с подписью «Капитальный красавчик» и смеющимися смайликами была опубликована 12 октября 2019 года. На снимке Карен Егоян с букетом цветов (его он подарил коллеге на день рождения) походит на выпускника 11 класса (в хорошем смысле). Город55 выяснил, что за несколько дней до публикации Егоян действительно побывал в роли вчерашнего школьника и сдал экзамены для поступления в Сибирский юридический университет на бакалавриат «Юриспруденция» с заочной формой обучения.

Всего Егоян набрал 202 балла, 84 из которых — результат вступительного испытания по обществознанию, 68 баллов — по истории, остальные 50 баллов — по русскому языку. Согласно приказу ректора вуза от 31 октября 2019 года, этих баллов хватило, чтобы Егояна зачислили на первый курс СибЮУ. Ранее на странице в «Фейсбук» было указано, что Карен Егоян учился в ОмГПУ.

В реестрах ЕГРЮЛ/ЕГРИП Егоян не значится.

Напомним, об отставке предыдущего руководителя «Магнита» Александр Чернова стало известно накануне, 3 марта. По сообщению пресс-службы компании, Чернов переезжает в другой регион, а его место займет Карен Егоян. К своим обязанностям он приступил сегодня, 4 марта. По данным ЕГРЮЛ, изменения еще не внесены.

"