Posted 1 марта 2020,, 11:14

Published 1 марта 2020,, 11:14

Modified 23 февраля 2022,, 14:11

Updated 23 февраля 2022,, 14:11

В Омске в честь Масленицы обливались водой на улице

1 марта 2020, 11:14
Десятки омичей вышли в парк «Зеленый остров». Они решили встретить весну обливанием в купальниках. Меропиятие прошло под лозунгом: Акция «Пробуждение!»

Участники акции в один момент опрокинули на себя ведра с холодной водой. Гостей мероприятия также ждали солдатская каша, чаепитие и массовое купание моржей в проруби. Инициатором обливания стал Клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи».

Также встреча Масленицы прошла во всех районах Омска. Пресс-секретарь администрации советского округа Светлана Мальцева опубликовала в соцсети фоторепортаж с места проведения мероприятий в Омских Нефтенниках. На празднике горожанам предлагали блины и горячий чай. Также на Масленице звучала музыка, проходили различные конкурсы и игры.

«Всем уже порядком надоела зима, хочется понежиться на солнышке, увидеть первую траву и нежные листочки. Скоро весна ступит на омскую землю во всей своей красе, порадует горожан весенними капелями, весёлым птичьим щебетом и теплыми деньками. Прощай, Зима, ждем тебя в следующем году!», — написала представитель администрации.

"