Posted 10 февраля 2020,, 10:53

Published 10 февраля 2020,, 10:53

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

Казаки «Днепра» отказались следить за треногами из-за критики омичей и внимания СМИ

Казаки «Днепра» отказались следить за треногами из-за критики омичей и внимания СМИ

10 февраля 2020, 10:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Казачья организация «Днепр», которая занималась обслуживанием передвижных камер в Омске, отказалась от своих функций в конце 2019 года. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра региональной безопасности Омской области Сергей Корючин.

Такое решение, по словам замминистра, казаки приняли из-за пристального внимания СМИ, недовольства омичей и многочисленных проверок со стороны властей. Уже в декабре 2019 года «Днепр» не занимался установкой и контролем треног на дорогах Омска.

Простой длился почти два месяца. С 20 декабря обслуживанием передвижных камер занимается хуторское казачье общество «Казачья слобода», многие члены которого трудились в «Днепре».

«Все имущество, которое купило казачье общество «Днепр», в настоящее время передается министерству имущественных отношений Омской области, проводится его оценка. К концу февраля оно должно быть передано ведомству, после этого на договорных условиях это имущество будет передано «Казачьей слободе“», — поделился Корючин на пресс-конференции в МКР-Медиа.

Ранее Город55 разбирался, кто зарабатывает на передвижных камерах в Омске и на что идут деньги, собранные с нарушителей. О том, какие в Омске есть казаки и чем они занимаются, можно прочитать по этой ссылке.

"