Posted 8 февраля 2020,, 05:47

Published 8 февраля 2020,, 05:47

Modified 23 февраля 2022,, 13:48

Updated 23 февраля 2022,, 13:48

В Омске родители возмущаются состоянием детсада, но скрывают от властей его адрес

8 февраля 2020, 05:47
В паблике «ЧП Омск» накануне появилось недовольство состоянием детского сада. Фотографии протекающего потолка и плесени на нем опубликовали родители воспитанников, но на вопрос мэрии о том, где находится этот детсад, омичи отвечать не захотели.

«Вот в таком состоянии группа нашего детского сада! Заведующая говорит, что на ремонт денег нет, и сейчас ремонтировать никто не будет. Только летом! Куда смотрит департамент образования и охрана жизни и здоровья ребенка?» — вопрошает местная жительница.

В комментариях горожане не разделили возмущение омички и предложили родителям самостоятельно заняться ремонтом группы. Многие предположили, что именно этого и добивается руководство детсада.

«У них схема действия сейчас такая: срочно нагнать панику на родителей, угрожая закрыть садик, потому что Роспотребнадзор, или прокуратура, или другие проверяющих органы выдвинули такое жесткое предписание. Родители в панике — куда девать детей, все же работают. И сами начинают предлагать деньги на ремонт, лишь бы не закрыли садик», — объясняет другая омичка.

На публикацию буквально через десять минут отреагировали в мэрии города и попросили уточнить номер детсада и адрес. Однако родители решили, что выяснять это мэрия должна самостоятельно, и попытались скрыть адрес учреждения. На одной из фотографий автор оставил геолокацию, и судя по ней, жалоба относится к детсаду № 12 по адресу Демьяна Бедного, 61. Местоположение сада подтвердила другая омичка, чья дочь посещает эту же группу.

"