Posted 5 февраля 2020,, 05:34

Published 5 февраля 2020,, 05:34

Modified 23 февраля 2022,, 13:44

Updated 23 февраля 2022,, 13:44

Путеводитель по Омску познакомит гостей города с рок-группами и стрит-артом

5 февраля 2020, 05:34
Новый путеводитель «Неформатный Омск» станет третьим в серии изданий, в которых рассказывается об интересных местах нашего города, сообщает облправительство.

В этом месяце омичей и гостей города познакомят с новым путеводителем «Неформатный Омск», который продолжает линейку изданий, выпущенных Туристским информационным центром. Автором путеводителя стал доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ, кандидат культурологии Светлана Бакулина. До этого она участвовала в подготовке двух первых путеводителей.

Презентация «Неформатного Омска» пройдет 21 февраля. На страницах издания омичи и гости города смогут познакомиться с городской стрит-арт культурой, арт-пространствами и омскими мастерскими.

Одна из глав путеводителя посвящена местам с традиционной русской культуры, другая — омским рок-группам, третья — посвящена местам, где можно покататься на роликах, заняться паркуром или вейкбордингом. Составитель даже указал места, где можно попробовать нетрадиционные блюда и купить необычные сувениры. Главное удобство путеводителя в том, что все локации отмечены на карте, поэтому их будет нетрудно найти.

Добавим, что в 2018 году в Омске вышел путеводитель «Нескучными тропами», в котором рассказывается о достопримечательностях города. В 2019 году появился еще один — «Омские окраины», где говорится о городе за пределами исторического центра.

"