Posted 26 декабря 2019,, 09:08

Published 26 декабря 2019,, 09:08

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

У омского Эрмитажа на «Зимнем Любинском» (0+) возвели ледяные разводные мосты (Фото)

26 декабря 2019, 09:08
В центре Омска накануне, 25 декабря, открылся «Зимний Любинский» (0+) — праздничное пространство, где собраны новогодние украшения, тематический ледовый городок и ярмарка сувениров. Главными символами пространства стали ледяные львы и разводные мосты, напоминающие о связи города с Санкт-Петербургом.

Рождественская ярмарка открылась на улице Музейной перед входом в филиал «Эрмитаж-Сибирь». Она будет работать в городе вплоть до 5 января с 17 часов до позднего вечера. Здесь установили несколько елок, некоторые из которых украшены мечтами и желаниями горожан. Ранее Город55 писал, чего больше всего хотят омичи в будущем году.

Перед входом в филиал Эрмитажа появились ледяные львы и разводные мосты, которые подчеркивают связь Омска и Санкт-Петербурга. Также здесь разместились символы омских предприятий, также выполненные изо льда. Например, Омский аэропорт представил самолет, который летит из Сибири в Северную столицу России.

Вдоль «Зимнего Любинского» расположились киоски с сувенирами, сладостями и игрушками, которые изготовили местные мастера. В пресс-службе администрации Омска отметили, что на «Зимнем Любинском» на базе Туристского информационного центра пройдет множество мастер-классов и встреч, в которых могут поучаствовать горожане.

"