Posted 26 декабря 2019, 04:43
Published 26 декабря 2019, 04:43
Modified 19 августа 2024, 21:23
Updated 19 августа 2024, 21:23
Поводом для проверки стал факт алкогольного опьянения водителя школьного автобуса, который в таком состоянии находился за рулем. Установлено, что образовательное учреждение не выполняло все лицензионные требования.
Так, школа не предоставила договор на проведение технического обслуживания ремонта автобусов, а также акты выполненных работ. Руководство не вело учет прохождения контроля транспорта, а журнал регистрации результатов технического состояния автобусов не заполнялся.
2 декабря водитель автобуса не прошел предрейсовое освидетельствование, поскольку в школе таких осмотров не было. Это поставило под угрозу жизни и здоровье учащихся. Прокуратура района внесла представление образовательному учреждению с требованием устранить все нарушения.
Также в отношении бывшего директора Таврического районного суда направили дела об административном нарушении по статье «Осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.