Posted 22 декабря 2019,, 09:02

Published 22 декабря 2019,, 09:02

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

Региональным руководителем партии «Справедливая Россия» стал директор «Омскэлектро»

22 декабря 2019, 09:02
Выборы руководителя омского отделения «СР» завершены. Вопрос обсуждался на конференции в составе представителей местных отделений партии и приглашенных гостей, сообщает пресс-служба.

Должность руководителя омского регионального отделения занял генеральный директор «Омскэлектро», депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Жуковский.

Напомним, место стало вакантным после отставки председателя омского регионального отделения «Справедливой России» Владимира Гуселетова. Подать в отставку председатель решил после того, как на его место высший совет партии рекомендовал Андрея Жуковского. Об этом ранее сообщал Город55.

В ходе выборов 21 декабря участники единогласно избрали новым председателем Андрея Жуковского. При этом Владимир Гуселетов вошел в состав Совета и сохранил за собой пост руководителя фракции в Омском городском Совете. Гостями совещания стали Андрей Кузнецов — секретарь Президиума Центрального совета партии и Николай Новиков — советник Губернатора Омской области.

В конце мероприятия Андрей Жуковский отметил, что одной из важнейших целей в ближайшее время является реализация потенциала партии на муниципальных выборах 2020 года, а далее — на выборах в Госдуму и Заксобрание Омской области в 2021 году.

В скором времени директор «Омскэлектро» приступит к новым обязанностям.

"