Posted 16 декабря 2019,, 10:24

Published 16 декабря 2019,, 10:24

Modified 23 февраля 2022,, 14:07

Updated 23 февраля 2022,, 14:07

В омских Нефтяниках возводят первые ледовые городки (Фото)

16 декабря 2019, 10:24
В Советском округе Омска начали возводить зимние городки. Композиции изо льда появятся в сквере Молодоженов и на проспекте Культуры, рассказали в администрации Омска.

В окружной администрации рассказали, что к концу декабря напротив детской поликлиники № 1 на проспекте Культуры появятся шахматные фигуры, вырезанные изо льда, и ледяная горка. В сквере Молодоженов рабочие уже начали закладывать основание для будущего ледового городка, где также будет обустроена площадка с горкой и ледяными фигурами.

Кроме этого ледяные фигуры сказочных героев украсят недавно обновленный Советский парк, пояснили в мэрии. У спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» рядом в парком появятся ледовый лабиринт и фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые уже начали вырезать из подготовленных заранее ледяных блоков. Как отмечают в городской администрации, возведением ледового городка здесь занимается АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Завершить работы, по словам главы администрации Советского округа города Бориса Сенькова, должны к 26 декабря — в этот день в «Сибирском нефтянике» в 17 часов состоится открытие окружной елки. Он также отметил, что уже второй год при поддержке социального партнера здесь появляется ледовый городок.

"