Posted 21 ноября 2019,, 08:03

Published 21 ноября 2019,, 08:03

Modified 23 февраля 2022,, 13:37

Updated 23 февраля 2022,, 13:37

водительские документы

В Омске шоферские комиссии серьезно подорожают

21 ноября 2019, 08:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
водительские документы
С завтрашнего дня в России в несколько раз вырастут цены на прохождение шоферской комиссии. Омичи торопятся пройти ее по старой цене, поэтому с раннего утра занимают очереди.

Согласно приказу Минздрава РФ, во время медицинской комиссии водители должны будут обязательно сдавать кровь и мочу. Это необходимо, чтобы проверить их на употребление наркотиков и склонность к алкоголизму. Из-за новых анализов стоимость прохождения медкомисии возрастет до шести тысяч рублей.

В паблике «Аварийный Омск» Наталья Рябухина пожаловалась, что из-за огромных очередей не смогла попасть на прием к врачу. По словам омички, она приехала к шести часам утра, но уже тогда на парковке дежурили люди.

«Спрашиваю, кто последний, говорят, уже открыли, очередь внутри. А внутри уже толпа человек 70 — кто-то с четырёх утра там, кто-то со вчерашнего дня. Сначала очередь оплатить, а потом вся эта толпа ринется к специалистам, — объяснила омичка. — Специалисты работают с 9, поэтому параллельно очереди не двигаются, а только увеличивается общее количество людей. Я не могла остаться на целый день в клинике, поэтому уехала без справки».

"