Posted 23 августа 2019,, 13:19

Published 23 августа 2019,, 13:19

Modified 23 февраля 2022,, 13:48

Updated 23 февраля 2022,, 13:48

В Омске создали первую гастрокарту с ресторанами исторического центра

В Омске создали первую гастрокарту с ресторанами исторического центра

23 августа 2019, 13:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске составили первую в городе и одну из немногих в России гастрономическую карту «Попробуй Омск на вкус», сообщили в региональном министерстве культуры. В нее вошли заведения, которые полюбились омичам и которые советуют туристам, чтобы в полной мере познакомиться с омской кухней.

На карте отмечены более 80 заведений, которые разделены по категориям и видам кухонь. Название каждого заведения дополнено адресами, ссылками и телефонами, а также везде отмечен средний чек и дополнительные услуги, например, живая музыка, бизнес-ланч или летняя терраса. Пельмени и борщ составители вынесли в отдельный раздел.

«Опыт работы с гостями города показывает, что вопрос „Где в Омске можно поесть борща или пельменей?“ — один из самых популярных, который задают нам наши посетители. В гастрономической карте они с легкостью смогут найти ответ на этот вопрос. Подобных карт в городах России практически нет», — отметила сотрудник Туристского информационного центра Евгения Федорова.

В министерстве культуры подчеркнули, что в гастрокарте отмечены не только самые вкусные, но и самые интересные омские заведения, которые любят горожане и которые хочется посоветовать гостям города.

Первыми гастрономическую карту завтра, 24 августа, увидят гости фестиваля «Вкусный Любинский». Также ее будут бесплатно выдавать в городских ресторанах и кафе и в Туристском информационном центре Омской крепости. Уже идет работа над вторым сборником, который выйдет накануне Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

"