Posted 25 июля 2019,, 07:43

Published 25 июля 2019,, 07:43

Modified 23 февраля 2022,, 13:08

Updated 23 февраля 2022,, 13:08

Начальника отдела омской полиции уволили за пьяное ДТП

25 июля 2019, 07:43
Экс-начальник ОП-7 УМВД по городу Омску полковник полиции Рудник устроил аварию на служебном авто, будучи пьяным и не имея при себе водительских прав. Очевидцы говорили о последующей драке водителей.

ДТП произошло еще 20 апреля на улице Кирова у остановки «11-я Рабочая»: рано утром синий Renault Logan врезался в попутную Ладу Гранта. В паблике «ЧП Омск» публиковалось видео, на котором видно, как рядом с местом аварии несколько сотрудников ГИБДД пытаются усмирить сопротивляющегося мужчину — в том числе тащат его по земле. По словам очевидца, после столкновения водители устроили потасовку, разнимать их пришлось автоинспекторам.

Городу55 стало известно, что за рулем Renault Logan находился на тот момент начальник отдела полиции № 7 городского УМВД Рудник М. В. Под утро он ехал пьяным на служебном автомобиле и врезался в другую машину, после чего якобы напал с кулаками на водителя.

В пресс-службе УМВД по Омской области в ответ на запрос редакции подтвердили информацию, за исключением пункта о драке. По официальным данным, в 5.45 утра Рудник «в свободное от службы время» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с Ладой-219010. В ДТП никто не пострадал, машины получили механические повреждения. В отношении Рудника составили три протокола: несоблюдение дистанции, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Информацию о драке опровергли.

Две недели назад полковника Рудника уволили из органов.

«По результатам служебной проверки М. В. Рудник 10.7.2019 уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД», — сообщили в полиции.

Напомним, недавно начальник УМВД по городу Омску Алексей Меркушов устроил пьяную драку в метро в Москве, куда прибыл на обучение в Академии управления МВД России. После инцидента Меркушова отчислили из Академии, в Омске в его отношении ведется служебная проверка.

"