Posted 21 июля 2019,, 05:15

Published 21 июля 2019,, 05:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:02

Updated 23 февраля 2022,, 13:02

Омич обнаружил у детского лагеря кладбище шин вместо забора

21 июля 2019, 05:15
В паблике «Аварийный Омск» местный житель рассказал о поездке в Чернолучье, которая вызвала у него негодование. Мужчина обнаружил, что детский лагерь, находящийся здесь же, никак не огорожен, но рядом с ним выкопан глубокий ров, засыпанный покрышками.

Мужчина в минувшую пятницу, 18 июля, приехал в Чернолучье на базу отдыха «Сказка», и во время прогулки в сосновом бору он случайно попал на территорию детского лагеря «Солнечная поляна». Это смутило омича, и он решил в соцсетях привлечь внимание горожан и руководства детского учреждения к отсутствию какой-либо охраны.

На территорию мужчина беспрепятственно попал из-за отсутствия ограждений с обратной стороны лагеря. Автор отмечает, что детское учреждение обязательно должно быть огорожено высоким забором и охраняться, чтобы на территорию детского учреждения не мог проникнуть посторонний.

«Лагерь должен быть обнесен высоким забором без всяких дырок и охраняться от посторонних посетителей, так как там находятся дети. Основной задачей балансодержателей летних оздоровительных учреждений является обеспечение качественного и безопасного отдыха детей. Этому лагерю безразличны безопасность и здоровье детей. Свободно могут зайти бродячие животные», — сетует омич в паблике.

Вместо забора у лагеря мужчина обнаружил глубокий ров, засыпанный старыми покрышками. Он уверен, что покрышки неизвестные планируют незаконно захоронить.

«За территорией метров 40-50 от центрально входа огромный ров метров 50 в длину и в глубину метра 1.5, засыпанный весь старыми резиновыми колесами. Явно кто-то готовиться их захоронить там. Потенциальный источник загрязнения располагаться непосредственно у детского лагеря. Просто свинство», — сообщил местный житель.

В своем сообщении мужчина обратился к контролирующим ведомствам, чтобы в детском лагере «Солнечная поляна» провели проверку и обязали администрацию лагеря оградить учреждение от посторонних людей и бродячих животных, а также выяснили, кто и зачем складировал старые покрышки у лагеря и законно ли это.

"