Posted 12 июля 2019,, 03:06

Published 12 июля 2019,, 03:06

Modified 23 февраля 2022,, 12:51

Updated 23 февраля 2022,, 12:51

На международном форуме в Омске Путина будут угощать сибирской колбасой

12 июля 2019, 03:06
XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится 7 ноября этого года, однако большая часть мероприятий запланированы на нулевой день, 6 ноября. Город55 выяснил, как Омск встретит двух президентов.

Первым запланированным в этот день мероприятием станет выставка продукции самых значимых и известных предприятий Казахстана и Омска, таких как ГК «Титан», «Сибколбасы», «Омский бекон», ПО «Полет» и другие. Пройдет она в галерее гипермаркета «Континент».

В этот же день на базе музея «Россия — моя история» в Экспоцентре будет организован пресс-центр для местных и федеральных СМИ, а в Законодательном собрании запланировано проведение Молодежного форума.

Программа форума, который официально начнется 7 ноября, будет разделена на 5 частей. Они будут касаться сотрудничества России и Казахстана в различных сферах, приграничного сотрудничества государств, развития экономики, выполнения нацпроектов, а также экспорта товаров между государствами.

«Это ежегодное мероприятие, участвуют оба наших президента. Оно имеет колоссальное значение для всех сфер сотрудничества — политической, социальной, бизнес-сферы, культуры. Для таких приграничных областей России и Казахстана это крайне важно. В прошлом году он проходил в Петропавловске — езжайте туда, посмотрите, как преобразился город. Думаю, Омск тоже расцветет перед форумом», — поделился в интервью Городу55 консул Республики Казахстан в Омске Конысбек Жусупбеков.

.

"