Posted 2 июля 2019,, 13:37

Published 2 июля 2019,, 13:37

Modified 23 февраля 2022,, 12:39

Updated 23 февраля 2022,, 12:39

В Омске должность замдиректора депимущества мэрии занял Иманжан Караулов

2 июля 2019, 13:37
В пресс-службе департамента имущественных отношений сообщили о назначении нового заместителя ведомства.

Со вчерашнего дня замдиректором ведомства стал Иманжан Караулов. Он будет контролировать управление правового обеспечения и отдел регистрации прав на недвижимость, пояснили в ведомстве.

Караулов имеет юридическое образование - в 2005 году с отличием закончил ОмГУ имени Достоевского. После университета начал работать в должности советника отдела правового обеспечения в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области, спустя четыре года перешел в министерство сельского хозяйства региона. Там он занимал должность начальника отдела правового обеспечения управления правовой и кадровой работы, затем был заместителем начальника управления правовой и кадровой работы. В апреле 2011 года был назначен начальником управления правовой и организационно-кадровой работы.

Напомним, ведомство до января 2019 года возглавлял экс-заместитель мэра Омска Денис Денежкин. 6 июня стало известно о возбуждении уголовного дела о предоставления льготных земель бизнесу с нарушением закона. Тогда же были проведены обыски в городском депимущества, где прошла выемка всех документов, подписанных экс-главой ведомства Денисом Денежкиным.

После увольнения Денежкина его кресло занял 25-летний Егор Цвилий, который на тот момент значился первым заместителем директора департамента. Однако в конце июня он также уволился.

"