Posted 4 июня 2019,, 12:47

Published 4 июня 2019,, 12:47

Modified 23 февраля 2022,, 13:20

Updated 23 февраля 2022,, 13:20

Губернатор Омской области возглавил региональную комиссию по контролю за госзакупками

4 июня 2019, 12:47
Сегодня, 4 июня, губернатор Омской области подписал указ по созданию комиссии для повышения эффективности закупок товаров, услуг и работ, необходимых для региона. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

В указе отмечается, что главной целью создания комиссии будет контролировать проведение торгов, их условия и соблюдение заказчиками требований аукционов. Кроме этого, закупки должны быть эффективными, «с использованием наименьшего объема средств или наилучшего наилучшего результата с использованием определенного бюджетом Омской области объема средств», указано в документе.

Председателем стал сам Александр Бурков. Он будет руководить работой комиссии, а в его отсутствие его обязанности будет выполнять один из заместителей.

Первый зампредседателя правительства региона станет первым зампредседателя комиссии по госзакупкам. Зампред Дмитрий Ушаков тоже назначен на должность зампредседателя комиссии. Начальник Главного управления контрактной системы Омской области Наталья Дохват выступит в роли секретаря комиссии. Также контролировать закупки будут заместитель председателя, глава минстроя Антон Заев, руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Анна Марухина, министр финансов Вадим Чеченко и начальник Главного управления финансового контроля Талгат Шугулбаев.

Отмечается, что принятые комиссией решения носят лишь рекомендательный характер.

"